검단2차아이파크 시세·실거래가 정보
주요 역세권아이파크
검단2차아이파크는 인천광역시 검단구 마전동에 있는 아파트 단지입니다 (409세대 · 7개 동 · 2010년 5월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 검단로540번길 59입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 131㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 5억 2,250만원(2026-05-12 계약)입니다.
가까운 지하철역은 마전역 (인천)역(인천2호선)입니다.
검단2차아이파크 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 검단로540번길 59 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서구 마전동 24-1 검단2차아이파크 |
| 세대수 | 409세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2010년 5월 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 주차대수 | 844대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 114.25㎡ ~ 145.20㎡ |
| 가까운 지하철역 | 마전역 (인천)역 (인천2호선) |
검단2차아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
검단2차아이파크 장점
- 역세권 — 마전역 (인천)역(인천2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.06대로 여유가 있는 편입니다.
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 114㎡부터 145㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
검단2차아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.06대 (총 844대) |
|---|---|
| 전용면적 | 114.25㎡ ~ 145.20㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
검단2차아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 30건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 114㎡ | 6건 | 4억 2,000만원 (2026-04-30) | 4억 7,700만원 (2025-12-28) |
| 전용 131㎡ | 15건 | 5억 2,250만원 (2026-05-12) | 6억 6,500만원 (2025-03-29) |
| 전용 132㎡ | 3건 | 5억 500만원 (2026-09-07) | 5억 500만원 (2026-09-07) |
| 전용 145㎡ | 6건 | 5억 3,000만원 (2026-02-24) | 5억 9,000만원 (2026-01-12) |
검단2차아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-07 | 132.38㎡ | 7 | 5억 500만원 |
| 2026-05-12 | 131.86㎡ | 12 | 5억 2,250만원 |
| 2026-04-30 | 114.25㎡ | 1 | 4억 2,000만원 |
| 2026-04-30 | 114.25㎡ | 4 | 4억 5,000만원 |
| 2026-04-16 | 132.38㎡ | 7 | 4억 8,800만원 |
| 2026-04-04 | 131.86㎡ | 7 | 5억원 |
| 2026-02-24 | 145.13㎡ | 14 | 5억 3,000만원 |
| 2026-01-16 | 145.13㎡ | 1 | 4억 7,000만원 |
| 2026-01-12 | 145.20㎡ | 7 | 5억 9,000만원 |
| 2026-01-03 | 131.86㎡ | 7 | 5억 500만원 |
검단2차아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 19건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 13건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 114㎡ | 1건 | 3억 2,500만원 | 3억 2,500만원 / 3억 2,500만원 | 71.2% |
| 전용 131㎡ | 7건 | 3억 5,357만원 | 4억원 / 3억 1,500만원 | 68.7% |
| 전용 132㎡ | 3건 | 3억 3,667만원 | 4억원 / 2억 5,000만원 | 68.1% |
| 전용 145㎡ | 8건 | 3억 3,938만원 | 4억 5,000만원 / 3억원 | 65.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 검단2차아이파크 전용 114㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 3억 2,500만원입니다(최고 3억 2,500만원 · 최저 3억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 71.2%입니다.
- 검단2차아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 409세대, 7개 동입니다. 2010년 5월에 준공했습니다.
- 검단2차아이파크 근처 지하철역은 어디인가요?
- 마전역 (인천)역(인천2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 검단2차아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 아이파크 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 검단2차아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 검단2차아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.