거성타워 시세·실거래가 정보
구축
거성타워는 전북특별자치도 전주덕진구 금암동에 있는 아파트 단지입니다 (117세대 · 2개 동 · 1989년 12월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 덕진구 매봉16길 37입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 1,300만원(2025-03-28 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 1,300만원(2025-03-28)입니다.
거성타워 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 매봉16길 37 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주덕진구 금암동 523-9 거성타워아파트 |
| 세대수 | 117세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 9층 |
| 준공 | 1989년 12월 |
| 시공사 | 거성건설주식회사 |
| 주차대수 | 73대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.51㎡ ~ 95.13㎡ |
거성타워 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
거성타워 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 117세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1989년 준공으로 37년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.62대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
거성타워 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.62대 (총 73대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.51㎡ ~ 95.13㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 9층 |
| 시공사 | 거성건설주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
거성타워 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 4건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 1억 1,300만원 (2025-03-28) | 1억 1,300만원 (2025-03-28) |
| 전용 89㎡ | 2건 | 1억 6,400만원 (2025-07-13) | 1억 6,400만원 (2025-07-13) |
| 전용 92㎡ | 1건 | 1억 4,500만원 (2025-07-22) | 1억 4,500만원 (2025-07-22) |
거성타워 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025-07-22 | 92.86㎡ | 6 | 1억 4,500만원 |
| 2025-07-13 | 89.06㎡ | 3 | 1억 6,400만원 |
| 2025-07-01 | 89.06㎡ | 6 | 1억 3,300만원 |
| 2025-03-28 | 84.51㎡ | 1 | 1억 1,300만원 |
거성타워 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 3건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 2건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 1억 1,000만원 | 1억 1,000만원 / 1억 1,000만원 | 97.3% |
| 전용 89㎡ | 2건 | 1억 2,000만원 | 1억 3,000만원 / 1억 1,000만원 | 80.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 거성타워 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 1,300만원입니다(2025-03-28 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 1억 1,300만원(2025-03-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 1건입니다.
- 거성타워 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 1,000만원입니다(최고 1억 1,000만원 · 최저 1억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 97.3%입니다.
- 거성타워는 몇 세대인가요?
- 총 117세대, 2개 동입니다. 1989년 12월에 준공했습니다.
- 거성타워 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 거성타워 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 거성타워을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.