강남데시앙파크 시세·실거래가 정보
데시앙
강남데시앙파크는 서울특별시 강남구 세곡동에 있는 아파트 단지입니다 (546세대 · 15개 동 · 2011년 11월 준공).
도로명주소는 서울특별시 강남구 헌릉로590길 63입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 16억원(2026-08-12 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 16억원(2026-08-12)입니다.
강남데시앙파크 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강남구 헌릉로590길 63 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 강남구 세곡동 525 강남데시앙파크 |
| 세대수 | 546세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2011년 11월 |
| 시공사 | 태영건설 |
| 브랜드 | 데시앙 |
| 주차대수 | 850대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.95㎡ ~ 114.69㎡ |
강남데시앙파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
강남데시앙파크 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.56대로 여유가 있는 편입니다.
- 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.
강남데시앙파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.56대 (총 850대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.95㎡ ~ 114.69㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 태영건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
강남데시앙파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 23건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 14건 | 16억원 (2026-08-12) | 16억원 (2026-08-12) |
| 전용 114㎡ | 9건 | 18억 9,800만원 (2026-07-25) | 18억 9,800만원 (2026-07-25) |
강남데시앙파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-12 | 84.97㎡ | 6 | 16억원 |
| 2026-07-25 | 114.69㎡ | 10 | 18억 9,800만원 |
| 2026-06-30 | 84.97㎡ | 9 | 16억원 |
| 2026-06-20 | 84.95㎡ | 6 | 15억 1,000만원 |
| 2026-06-19 | 84.97㎡ | 9 | 15억 2,000만원 |
| 2026-05-25 | 114.69㎡ | 9 | 18억 5,100만원 |
| 2026-04-27 | 114.69㎡ | 8 | 17억원 |
| 2026-04-04 | 114.69㎡ | 8 | 17억 9,000만원 |
| 2026-02-12 | 114.69㎡ | 7 | 18억 3,500만원 |
| 2026-01-03 | 114.69㎡ | 5 | 17억 9,000만원 |
강남데시앙파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 147건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 52건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 12건 | 1억 6,056만원 | 1억 7,518만원 / 1억 5,894만원 | - |
| 전용 84㎡ | 57건 | 5억 5,308만원 | 8억 5,000만원 / 3억 807만원 | 41.3% |
| 전용 114㎡ | 78건 | 5억 3,893만원 | 10억원 / 4억 86만원 | 31% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 강남데시앙파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 16억원입니다(2026-08-12 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 16억원(2026-08-12)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 14건입니다.
- 강남데시앙파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 57건의 평균 보증금은 5억 5,308만원입니다(최고 8억 5,000만원 · 최저 3억 807만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 41.3%입니다.
- 강남데시앙파크는 몇 세대인가요?
- 총 546세대, 15개 동입니다. 2011년 11월에 준공했습니다.
- 강남데시앙파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 데시앙이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 강남데시앙파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 강남데시앙파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.