감만 우성스마트시티뷰 시세·실거래가 정보
신축
감만 우성스마트시티뷰는 부산광역시 남구 감만동에 있는 아파트 단지입니다 (224세대 · 3개 동 · 2023년 3월 준공).
도로명주소는 부산광역시 남구 우암로104번길 20입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 6,100만원(2025-10-23 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 6,100만원(2025-10-23)입니다.
감만 우성스마트시티뷰 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 남구 우암로104번길 20 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 남구 감만동 627 감만 우성스마트시티뷰 |
| 세대수 | 224세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 31층 |
| 준공 | 2023년 3월 |
| 시공사 | 우성종합건설 |
| 주차대수 | 250대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 61.39㎡ ~ 143.41㎡ |
감만 우성스마트시티뷰 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
감만 우성스마트시티뷰 장점
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 평형 구성 — 전용 61㎡부터 143㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
감만 우성스마트시티뷰 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 224세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
감만 우성스마트시티뷰 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.12대 (총 250대) |
|---|---|
| 전용면적 | 61.39㎡ ~ 143.41㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 31층 |
| 시공사 | 우성종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
감만 우성스마트시티뷰 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 13건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 61㎡ | 6건 | 3억 4,500만원 (2026-05-27) | 3억 5,600만원 (2025-09-04) |
| 전용 74㎡ | 3건 | 4억원 (2025-12-24) | 4억 1,700만원 (2025-06-27) |
| 전용 84㎡ | 2건 | 4억 6,100만원 (2025-10-23) | 4억 6,100만원 (2025-10-23) |
| 전용 102㎡ | 1건 | 5억 2,000만원 (2025-06-17) | 5억 2,000만원 (2025-06-17) |
| 전용 143㎡ | 1건 | 8억 5,700만원 (2026-09-16) | 8억 5,700만원 (2026-09-16) |
감만 우성스마트시티뷰 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 143.41㎡ | 25 | 8억 5,700만원 |
| 2026-05-27 | 61.39㎡ | 6 | 3억 4,500만원 |
| 2026-04-29 | 61.39㎡ | 8 | 3억 3,500만원 |
| 2026-02-23 | 61.39㎡ | 21 | 3억 4,800만원 |
| 2025-12-24 | 74.19㎡ | 10 | 4억원 |
| 2025-10-23 | 84.45㎡ | 11 | 4억 6,100만원 |
| 2025-09-04 | 61.39㎡ | 19 | 3억 5,600만원 |
| 2025-07-23 | 84.45㎡ | 21 | 4억 2,600만원 |
| 2025-06-27 | 74.19㎡ | 14 | 4억 1,700만원 |
| 2025-06-17 | 102.76㎡ | 2 | 5억 2,000만원 |
감만 우성스마트시티뷰 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 20건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 21건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 61㎡ | 5건 | 2억 3,590만원 | 2억 5,000만원 / 1억 9,950만원 | 69.3% |
| 전용 74㎡ | 8건 | 2억 4,788만원 | 2억 7,300만원 / 2억 2,000만원 | 61.2% |
| 전용 77㎡ | 1건 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 / 2억 8,000만원 | - |
| 전용 83㎡ | 1건 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 / 2억 8,000만원 | - |
| 전용 84㎡ | 5건 | 2억 8,020만원 | 3억 1,000만원 / 2억 3,400만원 | 63.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
감만 우성스마트시티뷰 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 1건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 4억 6,000만원 (2025-02-26) | 4억 6,000만원 (2025-02-26) |
자주 묻는 질문
- 감만 우성스마트시티뷰 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 6,100만원입니다(2025-10-23 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 4억 6,100만원(2025-10-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 2건입니다.
- 감만 우성스마트시티뷰 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 2억 8,020만원입니다(최고 3억 1,000만원 · 최저 2억 3,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63.2%입니다.
- 감만 우성스마트시티뷰는 몇 세대인가요?
- 총 224세대, 3개 동입니다. 2023년 3월에 준공했습니다.
- 감만 우성스마트시티뷰 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 감만 우성스마트시티뷰 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 감만 우성스마트시티뷰을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.