가화만사성정관타운 시세·실거래가 정보
가화만사성정관타운은 부산광역시 기장군 정관읍 방곡리에 있는 아파트 단지입니다 (560세대 · 8개 동 · 2014년 12월 준공).
도로명주소는 부산광역시 기장군 방곡로 39입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 7,300만원(2026-03-10 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 9,500만원(2024-10-02)입니다.
가화만사성정관타운 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 기장군 방곡로 39 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 기장군 정관읍 방곡리 380 가화만사성정관타운아파트 |
| 세대수 | 560세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2014년 12월 |
| 시공사 | (주)가화건설 |
| 주차대수 | 537대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.92㎡ ~ 84.78㎡ |
가화만사성정관타운 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.96대 (총 537대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.92㎡ ~ 84.78㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | (주)가화건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
가화만사성정관타운 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 54건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 49건 | 1억 7,000만원 (2026-09-17) | 2억 1,000만원 (2025-10-22) |
| 전용 84㎡ | 5건 | 2억 7,300만원 (2026-03-10) | 2억 9,500만원 (2024-10-02) |
가화만사성정관타운 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-17 | 59.96㎡ | 1 | 1억 7,000만원 |
| 2026-09-17 | 59.96㎡ | 5 | 1억 7,500만원 |
| 2026-09-12 | 59.96㎡ | 9 | 1억 7,000만원 |
| 2026-09-09 | 59.94㎡ | 2 | 1억 7,000만원 |
| 2026-08-17 | 59.92㎡ | 10 | 1억 7,100만원 |
| 2026-07-27 | 59.96㎡ | 1 | 1억 5,000만원 |
| 2026-05-20 | 59.96㎡ | 6 | 1억 8,000만원 |
| 2026-04-30 | 59.96㎡ | 9 | 1억 8,000만원 |
| 2026-04-27 | 59.96㎡ | 14 | 1억 7,100만원 |
| 2026-04-24 | 59.96㎡ | 8 | 1억 7,000만원 |
가화만사성정관타운 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 37건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 35건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 33건 | 1억 5,261만원 | 1억 6,500만원 / 1억 3,000만원 | 88.4% |
| 전용 84㎡ | 4건 | 2억 1,125만원 | 2억 3,000만원 / 1억 8,500만원 | 77.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 가화만사성정관타운 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 7,300만원입니다(2026-03-10 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 2억 9,500만원(2024-10-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 5건입니다.
- 가화만사성정관타운 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 7,000만원입니다(2026-09-17 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 1,000만원이고 거래는 49건입니다.
- 가화만사성정관타운 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 2억 1,125만원입니다(최고 2억 3,000만원 · 최저 1억 8,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 77.5%입니다.
- 가화만사성정관타운은 몇 세대인가요?
- 총 560세대, 8개 동입니다. 2014년 12월에 준공했습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.