가호에일린의뜰 시세·실거래가 정보
가호에일린의뜰은 경상남도 진주시 가좌동에 있는 아파트 단지입니다 (369세대 · 5개 동 · 2012년 6월 준공).
도로명주소는 경상남도 진주시 강변길 31입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 85㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 7,000만원(2026-08-31 계약)입니다.
가호에일린의뜰 단지 정보
| 주소 | 경상남도 진주시 강변길 31 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 진주시 가좌동 1936 가호에일린의뜰 |
| 세대수 | 369세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 21층 |
| 준공 | 2012년 6월 |
| 시공사 | 아이에스동서 |
| 주차대수 | 433대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 77.82㎡ ~ 119.12㎡ |
가호에일린의뜰 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
가호에일린의뜰 장점
- 평형 구성 — 전용 78㎡부터 119㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
가호에일린의뜰 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.17대 (총 433대) |
|---|---|
| 전용면적 | 77.82㎡ ~ 119.12㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 21층 |
| 시공사 | 아이에스동서 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
가호에일린의뜰 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 24건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 77㎡ | 8건 | 3억 7,500만원 (2026-02-04) | 3억 7,500만원 (2026-02-04) |
| 전용 85㎡ | 9건 | 4억 7,000만원 (2026-08-31) | 4억 7,000만원 (2026-08-31) |
| 전용 100㎡ | 1건 | 4억 5,500만원 (2025-12-08) | 4억 5,500만원 (2025-12-08) |
| 전용 119㎡ | 6건 | 5억 5,000만원 (2026-09-01) | 5억 5,000만원 (2026-09-01) |
가호에일린의뜰 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-01 | 119.12㎡ | 3 | 5억 5,000만원 |
| 2026-08-31 | 85.00㎡ | 8 | 4억 7,000만원 |
| 2026-08-28 | 119.12㎡ | 10 | 5억 2,500만원 |
| 2026-06-10 | 85.00㎡ | 12 | 4억 4,800만원 |
| 2026-05-30 | 85.00㎡ | 2 | 4억원 |
| 2026-02-04 | 77.82㎡ | 9 | 3억 7,500만원 |
| 2026-01-05 | 77.82㎡ | 3 | 3억 5,000만원 |
| 2025-12-08 | 100.32㎡ | 5 | 4억 5,500만원 |
| 2025-11-02 | 85.00㎡ | 2 | 4억 1,000만원 |
| 2025-10-30 | 85.00㎡ | 2 | 4억 1,800만원 |
가호에일린의뜰 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 1건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 6건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 77㎡ | 1건 | 2억 8,000만원 | 2억 8,000만원 / 2억 8,000만원 | 78.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 가호에일린의뜰 전용 77㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 2억 8,000만원입니다(최고 2억 8,000만원 · 최저 2억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.1%입니다.
- 가호에일린의뜰은 몇 세대인가요?
- 총 369세대, 5개 동입니다. 2012년 6월에 준공했습니다.
- 가호에일린의뜰 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 가호에일린의뜰 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 가호에일린의뜰을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.